Unser Team

vhs-Leitung

Dagmar Vogel
Gesellschaft und Politik

Haus am Grünen Ring
Zimmer 12
Tel.: 02323 / 16-3553
dagmar.vogel@herne.de

 

Programmbereichsleiter

Sven Becker
Berufliche Bildung, EDV, Umwelt/ Naturwissenschaften/Technik

Kulturzentrum
Zimmer 16
Tel.: 02323 / 16-2807
sven.becker@herne.de

 

Programmbereichsleiterin

Natalie Dilekli
Kochen, Kulturelle Bildung, Filmforum, Ausstellungen

Haus am Grünen Ring
Zimmer 31
Tel.: 02323 / 16-1507
natalie.dilekli@herne.de

 

Programmbereichsleiterin

Iwona Jarczewski
Grundbildung, Schulabschlüsse, Qualitätsmanagement

Haus am Grünen Ring
Zimmer 104
Tel.: 02323 / 16-2841
iwona.jarczewski@herne.de

 

Programmbereichsleiterin

Inga Mühlenbrock
Gesundheit und Bewegung

Kulturzentrum
Zimmer 126
Tel.: 02323 / 16-3426
inga.muehlenbrock@herne.de

 

Programmbereichsleiterin

Monika Remlinger
Qualitätsbeauftragte der vhs Herne, Fremdsprachen, Kursleiterfortbildungen

Haus am Grünen Ring
Zimmer 132
Tel.: 02323 / 16-3467
monika.remlinger@herne.de

 

Programmbereichsleiterin

Sybille Rößler-Lelickens
Deutsch als Fremdsprache, Gesellschaft und Politik

Haus am Grünen Ring
Zimmer 232  
Tel.: 02323 / 16-3051
sybille.roessler-lelickens@herne.de

 

Programmbereichsleiterin

Natella Schüpp
Englisch, Deutschprüfungen, Deutsch als Fremdsprache

Haus am Grünen Ring
Zimmer 131
Tel.: 02323 / 16-3179
natella.schuepp@herne.de

 

Weiterbildungsberatungsstelle in der vhs Herne

Annette Möller
Beratung

Haus am Grünen Ring
Zimmer 32
Tel.: 02323 / 16-3186
annette.moeller@herne.de

 

Verwaltungskoordination

Frank Lehmensiek

Haus am Grünen Ring
Zimmer 10
Tel.: 02323 / 16-3428
frank.lehmensiek@herne.de

 

Rechnungswesen, Beschaffung

Ute Drenhaus

Haus am Grünen Ring
Zimmer 26
Tel.: 02323 / 16-3409
ute.drenhaus@herne.de

 

Honorare

Svenja Fietz

Haus am Grünen Ring
Zimmer 25
Tel.: 02323 / 16-3468
svenja.fietz@herne.de

 

Sachbearbeitung Integrationskurse

Michael Fuß

Haus am Grünen Ring
Zimmer 231
Tel.: 02323 / 16-3658
michael.fuss@herne.de

 

Sachbearbeitung Integrationskurse

Karina Boese

Haus am Grünen Ring
Zimmer 231
Tel.: 02323 / 16-3178
karina.boese@herne.de

 

Sachbearbeitung / Datenpflege / Servicetelefon

Nina Bulitz

Kulturzentrum
Zimmer 15
Tel.: 02323 / 16-2780
nina.bulitz@herne.de

 

Anmeldung

Katharina Eul

Haus am Grünen Ring
Zimmer 25
Tel.: 02323 / 16-3584
katharina.eul@herne.de

 

Anmeldung

N. N.

Kulturzentrum
Zimmer 14
Tel.: 02323 / 16-2920
vhs@herne.de

 

Sekretariat

Stefanie Kremer

Haus am Grünen Ring
Zimmer 11
Tel.: 02323 / 16-3342
stefanie.kremer@herne.de

 

 

Hausmeister Haus am Grünen Ring

N. N.

Haus am Grünen Ring
Zimmer 6
Tel.: 02323 / 16-3052
vhs@herne.de

 

Hausmeister Haus am Grünen Ring

Daniel Brylla

Haus am Grünen Ring
Zimmer 6
Tel.: 02323 / 16-3052
daniel.brylla@herne.de

 

Hausmeister vhs in Herne

Frank Husar
Markus Lippok
Clement Szobries

Kulturzentrum
Zimmer 13
Tel.: 02323 / 16-2790

 

Volkshochschule der Stadt Herne

Wilhelmstr. 37 | 44649 Herne
Tel: 02323 / 16-1643
Fax: 02323 / 16-12339255
E-Mail: vhs@herne.de