<< Zurück

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

VHS-Leiterin
Heike Bandholz
Gesellschaft und Politik

Haus am Grünen Ring
Zimmer 12
Tel.: 02323 / 16-3553

heike.bandholz@herne.de

Stellvertretende VHS-Leiterin
Elisabeth Schlüter
Grundbildung, Schulabschlüsse

Haus am Grünen Ring
Zimmer 31
Tel.: 02323 / 16-2841

elisabeth.schlueter@herne.de

Programmbereichsleiterin 
Gabriele Beisenkamp
Gesundheit und Sport

  Haus am Grünen Ring
  Zimmer 104
  Tel.: 02323 / 16-3239 

  gabriele.beisenkamp@herne.de

Programmbereichsleiterin
Ute Handrick
Berufliche Bildung, EDV, Umwelt/ Naturwissenschaften/Technik, Kochen, Städt. Schulungen

Kulturzentrum
Zimmer 16
Tel.: 02323 / 16-2807

ute.handrick@herne.de

Programmbereichsleiterin
Angelika Mertmann
Englisch, Kulturelle Bildung, Filmforum, Ausstellungen

Haus am Grünen Ring
Zimmer 104
Tel.: 02323 / 16-1507
angelika.mertmann@herne.de

Programmbereichsleiterin
Monika Remlinger
Qualitätsbeauftragte der VHS, Fremdsprachen, Kursleiterfortbildungen

Haus am Grünen Ring
Zimmer 132
Tel.: 02323 / 16-3467

monika.remlinger@herne.de

Programmbereichsleiterin
Sybille Rößler-Lelickens
Deutsch als Fremdsprache,
Gesellschaft und Politik

Haus am Grünen Ring
Zimmer 232              

Tel.: 02323 / 16-3051

sybille.roessler-lelickens@herne.de

  Weiterbildungsberatung
  Annette Möller
 

  Haus am Grünen Ring
  Zimmer 32
  Tel.: 02323 / 16-3186

  annette.moeller@herne.de

Deutschprüfungen/
Deutsch als Fremdsprache
Natella Schüpp

Haus am Grünen Ring
Zimmer 131
Tel.: 02323 / 16-3179
natella.schuepp@herne.de

Verwaltungsleitung
Frank Lehmensiek

Haus am Grünen Ring
Zimmer 10
Tel.: 02323 / 16-3428
frank.lehmensiek@herne.de

Rechnungswesen/
Beschaffung

Ute Drenhaus

Haus am Grünen Ring
Zimmer 26
Tel.: 02323 / 16-3409
ute.drenhaus@herne.de

Honorare
Monika Böhning

Haus am Grünen Ring
Zimmer 203
Tel.: 02323 / 16-3468
monika.boehning@herne.de

Sachbearbeitung
Integrationskurse
Michael Fuß

Haus am Grünen Ring
Zimmer 231
Tel.: 02323 / 16-3658
michael.fuss@herne.de

Sachbearbeitung Integration, Flüchtlings- u. Asylbewerberkurse
Domenic Grabowski

Haus am Grünen Ring
Zimmer 25
Tel.: 02323 / 16-3566
domenic.grabowski@herne.de

Sachbearbeitung/
Datenpflege
Nina Bulitz

Kulturzentrum
Zimmer 15
Tel.: 02323 / 16-2780
nina.bulitz@herne.de

Anmeldung
Katharina Eul

Haus am Grünen Ring
Zimmer 25
Tel.: 02323 / 16-3584
katharina.eul@herne.de

Anmeldung
Gabriele Jünemann

Kulturzentrum
Zimmer 14
Tel.: 02323 / 16-2920
gabriele.juenemann@herne.de

Sekretariat
Stefanie Kremer 

Haus am Grünen Ring
Zimmer 11
Tel.: 02323 / 16-3342
stefanie.kremer@herne.de

Hauspersonal
Haus am Grünen Ring
Edeltraud Albrecht

Haus am Grünen Ring
Zimmer 6
Tel.: 02323 / 16-3052

Hauspersonal
Haus am Grünen Ring
Daniel Brylla

Haus am Grünen Ring
Zimmer 6
Tel.: 02323 / 16-3052
daniel.brylla@herne.de

Hauspersonal
Kulturzentrum
Frank Husar

Kulturzentrum
Zimmer 13
Tel.: 02323 / 16-2790 oder -2811
frank.husar@herne.de

Hauspersonal
Kulturzentrum
Clement Szobries

Kulturzentrum
Zimmer 13
Tel.: 02323 / 16-2790 oder -2811
clement.szobries@herne.de

Hauspersonal
Kulturzentrum
Markus Lippok

Kulturzentrum
Zimmer 13
Tel.: 02323 / 16-2790 oder -2811
markus.lippok@herne.de